top of page
Résultats
Les photographies ont été jugées ce mardi 19 octobre par un jury compétent. Nous tenons à préciser que nous avons en rien influencé la décision des jurys et que le classement a été réalisé dans les règles que nous avions fixées.
Les 3 premières photos de chaque catégorie recevront un lot. Les 10 premières photos seront exposées lors de l'exposition qui aura lieu à la mairie de Sées (61500) du 11 au 25 novembre 2016.
Voici les résultats du concours :
FAUNE
Denis Keith_Faune_Flying Bunny_2
Hervé Jacqmin_Faune_Renard_1
Gil Gautier_Faune_Abyss_2
Grégoire_Fautrat_Faune_Marty_le_Martin_1
Adeline_Brissaud_Faune_Azuré_du_Thym_2
Stephane Vitzthum_faune_vipereaspic_2vipereaspic_BSG1142
Vianney_Goma_Faune_Tendre_réveil_1
Jean-marc Guerin_FAUNE_SYRPHE_2
Nathan Kolanek_Faune_Morimus asper_02
Lola Penalver_Faune_Une jolie rencontre_1
FLORE
Stephane Vitzthum_flore_orchismale_1_D8R6274
Anne_Laure_Bourdiot-flore-Calocère_visqueuse-1
Nathan Kolanek_Flore_Etlingera elatior_01
Christine Burty_flore_Mini palmiers de mousse_1
Daniel Brunstein_Flore_C'est Chou ! 1
Lucy_Henry_Flore_L’Orchis_à_deux_feuilles_sous_un_soleil_matinal_2
Dominique_Paris_Flore_Poacée_en_fleur_2
brandcorentin_flore_coquelicots_2
JEGAT RENAUD FLORE GRASSETTE 1
Charline_Cottebrune_Flore_Une_orchidée_dans_mon_jardin_2
NIOCHE_Suzie-Paysage-Réserve_Naturelle_des_Aiguilles_Rouges-1
Nicolas_Blanchard__Paysage__Forêt_au_sol_pourpre_01
Lola_Penalver_Paysage_La_valle´e_des_trois_lacs_2
Antoine Baglan_Paysage_Brocolis_2
Mathilde_Poussin_Paysage_Coucher_de_soleil_à_la_Godivelle_1
Kévin_Hostingue_Paysage_Coucher_du_soleil_sur_les_dunes_1
DavoustAmelie_Paysage_Liberté_2
Caroline Gobert_Paysage_IletCaret_2
Laurence_Macé_Paysage_Lever_du_soleil_sur_les_aiguilles_d'arves_1
Marie-Claire Lebreuilly_ Paysage_ Chute d'eau du Jura_01
PAYSAGE
JUNIOR
Timothé_Marcheix_Faune_Le_discret_Coucou_gris_2
Clémence_Denis_Faune_Chevrette_01
Emma Sibaud_Junior_Faune_Haute montagne_1
Emma Sibaud_Junior_Faune_Petit roi_2
HeleneVitzthum_junior_l'envol du rollier_1
Timothé Marcheix_Faune_La Chevêche d'Athéna_1
HeleneVitzthum_junior_Eléphanteau_2
Clémence_Denis_Paysage_Petite_rivière_01
Oriane Barbier_FAUNE_LIBELLULE_1
Cassandre Burgot_Junior_Papillon_2
bottom of page